Регламентирован ли вид купальника для посещения бассейна?

В бессейне сделали замечание по поводу открытого купальника стринги. Через день в правилах посещения бассейна прописали, что нельзя купаться в купальнике стринги и не пустили меня. Насколько это правомерно есть ли нормы сан пин. Могу ли я потребовать от них официальный отказ и обжаловать его.

, Ирина, г. Морозовск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина.

Через день в правилах посещения бассейна прописали, что нельзя купаться в купальнике стринги и не пустили меня. Насколько это правомерно есть ли нормы сан пин. Могу ли я потребовать от них официальный отказ и обжаловать его.

Да, такое СанПиН есть, и если эти правила согласованы с Роспотребнадзором, то все законно.

п. 3.12.4.«Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества. СанПиН 2.1.2.1188-03»

Персонал бассейна должен контролировать соблюдение посетителями правил пользования бассейном, которые согласовываются с центром госсанэпиднадзора и утверждаются администрацией бассейна.
Не допускается вход обслуживающего персонала в душевые, зал бассейна и зал предварительного обучения без специальной обуви.