Оформление согласия супруга на продажу з/у

можно ли оформить согласие супруга задним числом на продажу земельного участка, после сверления сделки

, Лидия, г. Новосибирск
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте Лидия!

Продажа земельного участка будет связана с договором купли-продажи, который необходимо регистрировать в органах регистрации. В противном случае право собственности не перейдет к покупателю. В органах Росреестра без нотариального согласия супруга на продажу земельного участка у Вас просто не примут документы. Поэтому сначала оформляется нотариальное согласие супруга на продажу имущества, а потом документы сдаются в Росреестр для государственной регистрации купли-продажи.

Лидия
Клиент, г. Новосибирск

Добрый. день, хочу уточнить, что документ купли -продажи приняли в МФЦ без согласия мужа,  можно согласие оформить сейчас?