Административный арест и возврат машины со штраф-стоянки

Здравствуйте, пожалуйста помогите мне с проблемой административного ареста. Моего Отца задержали за неуплату просроченного штрафа, когда он ехал на моей машине(он указан в страховке), его отвезли в отделение полиции до понедельника, а машину забрали на штраф стоянку. Могу ли я каким либо образом забрать Отца досрочно из отделения и\или свою машину со штраф стоянки до суда, ведь штраф записан на его имя и формально к машине отношения не имеет.

, Максим, г. Бийск
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! ВЫ, как собственник ТС, можете обратиться в ГИБДД, где Вам выдадут постановление о задержании ТС, с которым Вы обратитесь на штраф стоянку, где после уплаты квитанции за оказанную услугу хранения, Вам вернут ТС без отца. Буду благодарна за отзыв.