Могу ли я осуществлять выезд за границу, если являюсь вольнонаемным сотрудником МВД?

Здравствуйте. Являюсь вольнонаемным стортудником МВД с 2015 года. Имела лоступ к гостайне. С 2017 года не сталкивалась с такой документацией. Могу ли осуществлять выезд за границу?

Уточнение от клиента

И на какой срок?

, Ирина, г. Краснодар
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Ирина!

Ограничения могут быть только если вы имели 2 форму допуска и выше и то при условии что вы реально были ознакомлены со сведениями имеющими гриф «совершенно секретно» и выше.

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями.