Как подать на алименты, если отец ребенка не участвует в его воспитании?

Ребенку 10 лет, есть свидетельство по установоению отцовства, отец в воспитании и содердании ребенка неучавствует, мы даже не знаем где он находится! Переехали в другой город, не можем сделать ребенку регистрацию по месту пребывания без его соглласия! ребенок с рождения прописан и проживает со мной! По месту пребывания учится уже второй год в школе! как я могу сделать регистрацию без отва ребенка? и могу ли я подать на алименты по настоящиму месту жительства имея временную регистрацию, и что для этого нужно?

Уточнение от клиента
и всетаки… если есть справка что ребенок прописан с рождения со мной, и справка со школы, что у чится второй год по месту пребывания, я могу сделать ребкнку регистрацию по месту пребывания без участия отца ребенка?
Уточнение от клиента
значит прописмть ребенка без участия отца можно, а временную регистрацию нельзя!? а если его в розыск подать?
, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заявление  о взыскании алиментов можете подать по почте мировому судье по месту жительства отца.

Для регистрации ребенка необходимо согласие отца, так что надо договариваться с ним.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

как правило, согласие второго родителя требуется всегда если он не лишен родительских прав.

Можете на розыск подать.