Выезд за рубеж при наличии иска

Добрый день. Меня зовут Николай. Меня интересует,могу ли я выезжать за границу если у меня есть иск за моральный вред. и я его постепенно каждый месяц по возможности выплачиваю. он еще не погашен полностью.

, Николай, г. Краснодар
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Николай. Уточните у Вас иск или исполнительное производство, по которому имеется задолженность. В любом случае, выезд за границу разрешен до тех пор пока не запрещен. Если пристав не применял к Вам такую меру, как запрет на выезд — то выезжать Вы можете.

Николай
Клиент, г. Краснодар

Добрый день. у меня исполнительное производство.Это что то меняет? и меня судебные приставы не вызывали пока к себе. Я исправно плачу.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Николай.

О наличии в отношении Вас возбужденных исполнительных производств Вы можете справиться по адресу www.fssprus.ru/iss/ip/

Уважаемый Николай.

Узнать о том выносилось ли в отношении Вас постановление о временном запрете на выезд заграницу можно только у приставов, которые ведут исполнительное производство.

Николай
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо за ответ.