Куда подавать исковое заявление на уменьшение алиментов?

Здравствуйте.У меня 2й брак в котором появился ребенок.На первого выплачиваю алименты 1/4 заработка на второго 1/6.С женой первого брака не общаемся знаю ее последний адрес проживания,сейчас живет на другом адресе и с новой фамилией (мне не известна). Хочу подать на 33% на двоих детей,могу ли я подать исковое заявление по своему месту жительства ,если да ,то что делать если меня футболят ссылаясь на то ,что бы я отправлял все заказным письмом по месту жительства бывшей супруги.Как быть ?спасибо

, Максим, г. Братск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если не знаете место жительства супруги, тогда подавайте по последнему известному адресу, ссылаясь на ст. 29 ГПК РФ

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

в иске так и укажите, что это последний её известный адрес, иного Вам неизвестно.