Правомерен ли отказ в выплате подъемных после подписания контракта на в/с?

Мой сын проходил срочную службу в рядах ВДВ в г.Анапа,тослужив больше полугода подписал контракт на три года с этой же частью и ему было отказано в получении подъёмных денег.Финчасть матевировала отказ тем что якобы с 2011го года подъёмные выплачиваются лишь при переезде из части в другую часть. Так ли это и какой номер приказа. А в случае непровомерных действий со стороны части куда можно обратиться?

, Маркелов Роберт Леванович, г. Краснодар
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

Статья 3 п. 2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);