Куда жаловаться по поводу шума на улице в ночное время суток?

Добрый день, ночью техника проводила работы по уборке снега, которого нет, что мешало спать и отдыхать (окна моей комнаты выходят на улицу). Имеют ли они на это право и куда можно пожаловаться на нарушение спокойствия в ночное время суток?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Пожаловаться можно в местную администрацию, Анастасия.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» статья 12

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения…

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, жалобу можно составить в произвольной форме. по Вашей жалобе обязаны будут провести проверку и сообщить вам о результатах ее проведения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.