Как избежать покупки товара без административного штрафа?

Добрый день мне 20 лет я заказал ленексидил для роста бороды 3 упоковки мне обещали доставить в воскресение но и я купил себе другую а потом пришел заказ и звонят что я должен их купить и угражают адмиристративным судом и как я прав или они

, Мадияр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Заказывали в Интернет-магазине? Верно?

Вы можете отказаться от покупки, возможно придется возместить расходы на доставку.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

Административный суд здесь ни при чем.

С уважением,

Мадияр
Клиент, г. Москва
А если не оплачу и расходы

Добрый день,

Препарат «пришел» в пункт доставки, напр. на почту. Если да, то возможно возмещение данных расходов,

если товар еще у продавца, то расходы по доставке не возмещаются.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018)«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

С уважением,