Как без визитов в суд поделить акции между наследниками?

мы в наследство вступили еще 2000 я и мой брат наследство отца у него есть сестра сейчас оказалось что есть 25 акций с завода нам суд не может разделить без нашего разрешения акции. КАК НАМ НЕ ЕЗДЯ в суд поделить их 50-на 50

, алексей, г. Нижний Тагил
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Доброго дня! Согласно общим правилам, установленным ст. 252 ГК РФ,  имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

Если в свидетельстве о праве на наследство указаны акции о которых идет речь, Вам необходимо зарегистрировать право собственности на ценные бумаги, для этого нужно обратиться к регистратору. Акции делятся на праве совместной собственности в определенных долях.

В данной ситуации при отсутствии спора, нет необходимости обращаться в суд.

алексей
Клиент, г. Нижний Тагил

как получить акции если завод находиться в другом городе...?