Что делать, если у меня хотят отнять ребёнка?

дело в том что я хочу развестись с мужем я сама беременно 4 месяца и у меня маленький ребенок 1.5 годика и дочька 8 лет он меня как напьется избивает и у меня есть справка от травматологии он мне денег не дает ссора получилось то что я хотела уехать домой и перевела с его карты на свой из за этого он рассердился а он сам постоянно играет в автомате все деньги проигрывает угрожает мне сам нас привез из Башкирии вСургут а сам ушел из дома не дает деньги мы не можем уехать

, дильбар, г. Сургут
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дильбар. Муж не сможет забрать у вас ребенка. По сложившейся судебной практике детей оставляют при разводе жить с матерью. Оставить детей отцу могут только в том случае, если отец докажет, что мать ведёт антиобщественный образ жизни, что я думаю не ваш случай. В вашем случае муж ведёт себя неподабающим образом, избивает вас, о чем у вас есть документы. При разводе вы можете заявить требования на получение алиментов и на раздел совместно нажитого имущества.