Какое грозит наказание по статье 112, если потерпевший не имеет претензий?

Сломал челюсть , СМЭ показала вред здоровью средний тяжести ,с потерпевшим встрелились помирились оплатил лечение,никаких претензий не имеет , заявление на примрение будем писать перед судом.Дело возбудили по факту, потерпевший не говрил кто его ударил ,так как не хотел привлекать к уг.ответсвенности,говрил что ударили,но не помнит кто.Чего ожидать в суде?Какого наказания ?

, Анатодий, г. Бугуруслан
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

УК РФ, Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.