Как взыскать долг с дочери, если кредит оформлен на мать для дочери?

Мать пенсионера взяла кредит 50000рублей своей взрослой дочери на ремонт квартиры,мать проживает отдельно,в итоге звонят с банка грозят арестовать пенсию,а дочь платить нехочет,как быть матери?

, Константин потнин, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего сделать нельзя. Если между матерью и дочерью нет никаких письменных договоренностей, что она обязуется платить этот кредит, то никак. Банк вправе все взыскивать с матери. Но пристав вправе удерживать только 50% от суммы пенсии.