Как действовать, если поломка телефона по гарантии не устранена?

Здравствуйте.Телефон был по гарантии на ремонте 45 дней.Поломка не устранена.Взяли опять на ремонт,гарантия заканчивается 20.11.2018г.Как поступить если поломку не устранят?

, Наталья, г. Саранск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Наталья

У Вас существенный недостаток, можете отказаться от договора купли продажи

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;