Как и где оплатить штраф после совершения ДТП?

Я гражданин РФ. В пьяном виде совершил ДТП на территории Республики Беларусь. , где мне выписали Постановление и штраф. Лишили права управления на 3 года. В россии за такое правонарушение 1.5-2 года лишение ВУ. Как мне быть и где оплатить штрафы. Они отличаются суммой.

, Валерий, г. Тверь
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если вам выписали Постановление в Республике Беларусь, то надо обращаться в их ГАИ и платить штраф там. Позвоните в региональное ГАИ.

КоАП РФ Статья 1.8. Действие законодательства об административных правонарушениях в пространстве

(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Лицо, совершившее административное правонарушение на территории Российской Федерации, подлежит административной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации.

Валерий
Клиент, г. Тверь

ВУ и постановление Баларуское ГАИ переслало по месту регистрации и находится в нашем ГИБДД. Спрашивал у Белорусов, а они сказали, что все документы отослали в Россию и там решайте все вопросы. Какой-то заколдованный круг и никто ничего не объясняет.