Каким образом можно зарегистрировать товарный знак в США?

Мне нужно зарегистрировать товарный знак в США

, Татьяна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

это вопрос не по законодательству РФ. Эту информацию вы можете найти в поисковых системах

Регистрацию товарных знаков в США осуществляет Бюро Патентов и Торговых Марок США – USPTO (United States Patent and Trademark Office). Подать заявку может как резидент так и нерезидент США. Процедура регистрации длится, как правило, около 1,5 лет. Как и в других странах, в США регистрация товарного знака не является обязательной для использования его на данной территории. Но наряду с этим, такая федеральная регистрация дает неоспоримые преимущества. В первую очередь к таким преимуществам относится возможность защищать права на данный товарный знак в случае их нарушения третьими лицами, поскольку владелец товарного знака обладает исключительным правом на законном основании использовать знак по своему усмотрению относительно зарегистрированных и однородных товаров и/или услуг.

Также владелец торговой марки имеет возможность препятствовать регистрации сходных обозначений для однородных товаров/услуг третьими лицами.
источник :https://www.msp-patent.ru/trad...