Положена ли страховка от МО, если травма была получена во внеслужебное время?

здравствуйте, получил трещину в ребре, во вне служебное время положена мне страховка от МО? и какая?

, Кирилл, г. Хабаровск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Напишите рапорт на прохождении ВВК, укажите что получили травму при выполнении нормативов по физической подготовленности в рамках самостоятельной подготовки (как пример). По результатам медицинского обследования квалифицируют вашу травму (например, легким увечьем считает перелом 1-2 ребер) и вынесут заключение о причинно-следственной связи вашей травмы и прохождения военной службы. При положительном решении страховая выплата составит порядка 60 т.р..

Но как я написал выше, легким признается перелом ребра, потому если перелома нет, могут не признать, а при проведении разбирательства по травме могут дать дисциплинарное взыскание, в зависимости от обстоятельств и того, как скоро вы уведомили начальство о полученной травме.

Удачи!