Можно ли требовать возмещение медицинских затрат, если ребенок получил травму в школе?

Здравствуйте! Ребенок в школе получил травму на уроке физкультуры. В результате перелом восьмого позвонка. Что делать? Кто отвечает?

, Анна, г. Уфа
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Отвечает школа. Вы вправе потребовать привлечь педагога к ответственности, а также потребовать возмещения материального вреда, компенсации материальных затрат.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.