Можно ли мне находиться в школе, если я уже завершил обучение в ней?

Я випускник школы

Моя девушка ещё учится в этой же школе но есть проблема

Мне запрещает заступник деректора сидеть в школе и ждать её

Я всегда сижу в холе некого не трогаю сижу просто в телефоне не бегаю не кричу и так дальше

Но сегодня меня не хотели даже запустить в школу

Заступник деректора сказал вахтерше что она меня не пускала вообще

Я хочу зайти в школу, а она держит дверь и говорит что мне нельзя

Заступник деректора меня недолюбливал ещё когда я в школе учился

Что мне делать

Можно ли мне сидеть и ждать её

(Остальные випускникы заходят спокойной и иногда даже сидят на уроках)

А мне даже нельзя проходить в школу

, Олександр, с. Житомировка
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Олександр, здравствуйте!

Организация и порядок пропуска лиц в образовательные учреждения определяются приказом соответствующего учреждения. И в настоящее время эти правила всё больше ужесточаются в связи с возможностями различных угроз. Посторонние лица, как правило, не могут допускаться в учебные учреждения, если такой допуск не связан с какой-либо необходимостью. Такой допуск должен согласовываться с администрацией учебного заведения.

Если Вы считаете, что Ваши права в чём-то ущемляются, Вы можете обратиться с жалобой в местный Департамент образования, в чьём ведении находится данная школа.

Удачи Вам!