Как можно обжаловать постановление по административному правонарушению?

Здравствуйте.Есть ли варианты обжаловать постановление по адм.правонарушению,предусмотренного ч.1 ст.5.35.1 коап рф

, роман, г. Воронеж
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Роман, здравствуйте!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ.

В частности, статья 30.1 КоАП РФ устанавливает лиц и органы, куда может быть направлена жалоба. Статья 30.2 определяет порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Статья 30.3 определяет сроки обжалования постановления по делу об административном правонарушении (в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления).

Удачи Вам!

роман
Клиент, г. Воронеж

а что может послужить для обжалования?

Уважаемый Роман, основанием для обжалования служит само постановление, с которым Вы не согласны. Если Вы считаете, что Вас привлекли к ответственности незаконно и на то имеются веские доказательства, Вы вправе подать жалобу в порядке, установленном Законом.