Порядок начисления пенсии при просрочке переосвидетельствования инвалидности?

Здравия! Скажите, если срок инвалидности истек 01.10.2018 года, а я подал заявку на переосвидетельствование только 08.11.2018 года, то начисление пенсии мне приостановлено?

, Юрий, г. Сочи
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юрий! Приостановление выплаты пенсии законно.

ФЗ-400

Статья 24. Приостановление и возобновление выплаты страховой пенсии

1. Приостановление выплаты страховой пенсии производится в случае:
2) неявки инвалида в назначенный срок на переосвидетельствование в федеральное учреждение медико-социальной экспертизы — на три месяца начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором истек указанный срок;
Петр Нивалевич
Юрист, г. Курган

Добрый день, хочу так же добавить, если причина пропуска даты переосвидетельствования будет признана уважительной, то Вам выплатят пенсию и за пропущенный период.

С уважением.