Может ли один из родственников воспрепятствовать продаже доли другим сособственником?

Я и еще один родственник являемся равноправными собственниками, может ли один из родственников воспрепятсвовать продаже другого его половины .

, георгий, г. Оренбург
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день!
При продаже доли принадлежащего вам объекта недвижимости необходимо соблюсти требования статьи 250 ГК РФ

Статья 250. Преимущественное право покупки
1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях…

В остальном это ваша собственность и вы распоряжаетесь ей по своему усмотрению.
Второй собственник, если с чем-то не согласен, всегда праве обратиться в суд.

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.