Как оформить отдельный выход на первом этаже?

Здравствуйте. Меня зовут Алина.

Имею в собственности квартиру на первом этаже, хотелось бы сделать отдельный вход, для открытия кулинарной студии. Что для этого нужно? Может согласие соседей нужно?

, Алина, г. Челябинск
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Алина!

вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением  переустройстве и (или) перепланировке по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

 После получения от местной администрации разрешение на перепланировку — произвести перепланировку в соответствии с этим разрешением.

 После завершения перепланировки обратиться в местную администрацию для принятия комиссией Вашу перепланировку.

 Получить акт приемочной комиссии.