Заполнение формы Р14001 при изменении юридического адреса организации

Добрый день. Заполняя форму Р14001 изменение юридического адреса организации без изменения Устава в листе Б были заполнены п. 1-9. МИФНС РФ ответила отказом " заявление по форме №Р14001, утвержденной Приказом ФНС России от 25.01.2012 г. №ММВ-7-6/25@, в листе Б которого заполняются только пункты 1-5, а также указанное решение. "

Правомерен отказ, если в образцах по заполнению данной формы указывается заполнение всех пунктов.

Есть сроки повторной подачи заявления? и при повторной подачи есть штраф?

, Татьяна, г. Москва
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утверждены  Приказом ФНС России от 25.01.2012 года и доступны по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Согласно п 7.6.  Требований

Лист Б заявления «Сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом» заполняется с учетом положений пункта 2.3 настоящих Требований.

П.2.3.

2.3. В разделе 2 «Адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом» элементы адреса указываются с учетом следующего.
В пункте 2.1 показатель заполняется обязательно.
В пункте 2.2 показатель заполняется обязательно в соответствии с приложением 1 к настоящим Требованиям.
В пунктах 2.3 - 2.9 показатели заполняются при наличии в адресе сведений о соответствующем элементе путем обязательного заполнения двух полей. В первом указывается тип адресного объекта, во втором — соответственно наименование или номер адресного объекта.
В пунктах 2.3 - 2.6 тип адресного объекта указывается с использованием сокращения в соответствии с приложением 2 к настоящим Требованиям.
В пунктах 2.7 - 2.9 тип адресного объекта указывается полностью.
При указании элементов адреса (места нахождения) для городов Москва и Санкт-Петербург подпункты 2.3 - 2.5 не заполняются.

Чтобы оценить объективность вынесенного отказа в регистрации необходимо ознакомиться с решением об отказе и увидеть копию заполненного заявления.