Нужно вклеить фотографию в украинском паспорте в России

Здравствуйте. Где в России можно вклеить фотографию в украинском паспорте?

Мне исполнилось 25 в России. На данный момент мне 28. Нужно вклеить фото.

Уточнение от клиента

Я могу обратиться в консульство с таким паспортом (без фото- 25 лет), чтобы получить загранпаспорт???

Уточнение от клиента

Добрый вечер. И последний вопрос. Я могу сейчас с таким паспортом (без фото) выехать из России в Украину?

, Александр Кулик, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины.

Об этом прямо указано на официальном сайте посольства Украины - https://russia.mfa.gov.ua/ru/c...

Таким образом, для указанных целей Вам придется выехать на Украину и обратиться в органы государственной миграционной службы.

В Консульском отделе посольства Украины Вы можете произвести изменения только в заграничном паспорте страны.

Александр Кулик
Клиент, г. Москва

Хорошо. Я могу обратиться в консульство с таким паспортом, чтобы получить загранпаспорт???

Я могу обратиться в консульство с таким паспортом, чтобы получить загранпаспорт???

Александр Кулик

К сожалению, вы должны представить действительный документ, удостоверяющий Вашу личность.

По смыслу ПОСТАНОВЛЕНИЯ Верховной Рады Украины

Об утверждении положений о паспорте гражданина Украины и о паспорте гражданина Украины для выезда за границу

К паспортной книжечки при достижении гражданином 25- и 45-летнего возраста вклеиваются новые фотографии, соответствующие его возрасту. Паспорт, в котором не вклеена таких фотографий при достижении его владельцем указанного возраста, считается недействительным.

и ПОСТАНОВЛЕНИЮ КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УКРАИНЫ

от 26 ноября 2014 N 682

О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 7 мая 2014 N 152 и признании утратившими силу некоторых постановлений Кабинета Министров Украины

«22 Для оформления паспорта для выезда за границу лицо подает:

2) паспорт гражданина Украины (для лиц, достигших шестнадцатилетнего возраста и постоянно проживающие в Украине);

Таким образом из анализа данных документов следует, что для оформления заграничного паспорта Вам нужно представить действительный паспорт гражданина Украины, с вклеенной в него фотографией по достижении 25 лет.

Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Александр, добрый вечер!

На сайте посольства Украины в России указано:

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

— Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);

— Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;

— Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины;

ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

https://russia.mfa.gov.ua/ru/c...

Поэтому Вам нужно обращаться в миграционные органы Украины непосредственно на территории Украины с данным запросом.

На территории РФ совершаются действия (получение, внесение изменений и др.) только в отношении паспорта гражданина РФ. Необходимые действия в отношении гражданского паспорта граждан других государств осуществляются в этих государствах.

Добрый день Александр!

Ст. 28 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»установлены случаи ограничения выезда иностранных граждан из России. Отсутствие в паспорте иностранного гражданина необходимых отметок, внесение изменений в паспорт, в т.ч. вклеивание фотографий по достижении конкретного возраста, осуществляемые в соответствии с требованием законодательства государства иностранного гражданина, не являются основанием (случаем) для ограничения иностранного гражданина в выезде из России. Вы не только можете, но и должны выехать из РФ с целью приведения Вашего паспорта в соответствие с требованиями законодательства Украины.