Как составить обращение в суд для перевода квартиры в часть жилого дома?

Здравствуйте. Хотим перевести квартиру в часть дома,для оформления земельного участка. Соседи уже свою квартиру оформили и участок у них в собственности. Я так понимаю надо идти в суд. Вопрос: к кому предъявлять иск? Кто ответчик?

, Наталья, г. Саратов
Марат Джамбаев
Юрист, г. Тюмень

Муниципалитет вашего района, города.