Как быть, если учитель настраивает класс против моего ребенка?

Скажите пожалуйста, как действовать в ситуации когда учитель настраивает класс против моего ребенка? А именно: учитель сказала детям поднять руки тем кто хочет чтобы этого ребенка не был в классе (2 класс). Поговорив с учителем и директором по отдельности мы договорились о том что мы встретимся все вместе и будем искать причину как сделать так чтобы учиться было комфортно всем. Но директор в назначенный день не смогла. Ситуация в классе не изменилась и так же продолжаются высказывания на уроках о том какой плохой есть ученик и озвучено учителем что на экскурсию моего ребенка не возьмут, а мне написано в дневнике: воспитывайте ребенка! Подскажите как решать проблему?

, Ольга, г. Екатеринбург
Анна Крусь
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы вправе написать заявление в прокуратуру и комитет по образованию., а также письменное заявление на имя директора школы с просьбой разобраться в ситуации. Старайтесь решить вопрос с учителем.

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Каким образом решать вопрос с учителем, чтобы был результат?

Ольга, думаю, в том числе путём переговоров.  Это ненормально. Пишите заявления