Могу ли я восстановить чек покупки товара в другом магазине сети?

Покупал телефон больше года назад в Евросети.Телефон взломали,теперь необходим чек,а магазин,в котором я покупал устройство закрылся.Менеджеры Евросети очень некорректные,один говорит одно,другой-другое

Уточнение от клиента

Первый чек я потерял

, Серёжа, г. Киржач
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Сергей

Если телефон еще на гарантии, то надо претензию предъявить продавцам, должны Вам ответить в течение 10 дней

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава II Статья 18
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

Серёжа
Клиент, г. Киржач

так я говорю про чек, а не товар

Сергей, чек не является обязательным атрибутом при возврате товара

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.