Как вернуть качественный товар в магазин после покупки?

Добрый вечер! Могу ли я вернуть в магазин карниз,не подошедший по размеру,если вскрыта упаковка? (Т.е. снята оберточная пленка). И потерян чек.

, Ольга, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете, так как товарный вид не утерян, а утрата или порча  вида упаковки исходя из судебной практики не свидетельствует об утрате товарного вида. письменную претензию пишите на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.