Как вернуть некачественный товар в магазин в данной ситуации и какие нужны документы?

как вернуть деньги за обман по товару.. фирма СТЕЛС обещала прислать антенны которые ловят более 150 каналов . а прислала безделушки в виде обычных комнатных антенн которые не ловят даже половины тех каналов которые ловят обычные комнатные антенны

, игорь, г. Архангельск
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемый, Игорь!

Согласно ст. 10 ФЗ «О Защите прав потребителей» (далее — Закон) изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
В силу ч.1 ст.12 Закона, если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
В соответствии с. ч. 1 ст .18 Закона, потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе : отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя .

Таким образом, Вы вправе вернуть за указанный товар денежные средства.

Успехов, Вам!

Для более детального механизма возврата товара — Вы можете обратиться через кнопку «ЧАТ».