Выбор названия для новой торговой марки пищевой соли

Добрый день! Мы разрабатываем название для новой марки пищевой соли. Можно ли в названии торговой марки использовать слово или в словосочетании "Кристалл"? Можно ли ТМ назвать в этом случае одним словом Кристалл"?

заранее спасибо,

Саята

, Саята Есильевна Сауранбаева, г. Казань
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Саята,

использовать данное слово в словосочетании можно, можно и назвать так торговую марку, если с таким названием нет зарегистрированной торговой марки у фирмы, занимающейся сходным видом деятельности, или у товара той же группы.

Вам необходимо выяснить не зарегистрировал ли кто-то такое название для своей торговой марки или товара и не оформил ли право интеллектуальной собственности на наименование. Это можно сделать при помощи Федеральной службы интеллектуальной собственности, открытых сведений из единого государственного реестра юридических лиц (если планируете назвать фирму таким образом)