Что делать, если наложили арест на авто?

Ареставали кредитный счёт, нет возможности платить кредит, Совкомбанк тоже не знает как мне заплатить и увеличивает штраф! ( с учетом того, что квитанция об оплате у меня есть- но из-за не компетенции сотрудников банка-деньги поступили на какой то депозитный счет!!! И как его перенаправить на кредит никто не знает!!! Но требуют оплаты!!!) как узнать сняли ли арест? и как наказать приставов за неправомерные действия? (я живу в Москве, приставы занимаются грабежом в Ставрополе! НЕ смотря ни на что, моя мама сходила к Захаровой и оплатила несуществующую задолженность по квитанции  — которая в грубой форме сказала, чтобы та больше не приходила, не назвав причину ареста!!! и не сказав когда снимут арест!!! Помогите пожалуйста- это же беспредел!!!

, Нина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нина, доброго времени суток! Тут необходимо детально разбираться почему у Вас арестован счет, на основании какого вынесенного решения суда и закрыть данный вопрос с приставами. Если ВЫ уверены, что приставы действуют незаконно, то я Вам рекомендую обратиться с жалобой в порядке подчиненности в порядке главы 18 ФЗ «Об исполнительном производстве» и в прокуратуру в порядке статьи 10 ФЗ «О прокуратуре РФ».

Про кредит, рекомендую его оплачивать наличными в кассу банка и получать чеки, чтобы не было проблем с переводами. Даже, если они будут в дальнейшем Вам что-то не туда переводить, Вы сможете это оспорить в суде.