Сможем ли мы расторгнуть данный брак и каковы последствия?

Здравствуйте, мы зарегистрировались в 8октябре в цоне, нам сказали через месяц получете в загсе документы. Но мы в данный момент хотели отказать , сейчас можно отменить брак? сегодня 04.11.18

, Гаухар, г. Москва
Лилия Дорофеева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В Семейном кодексе РФ не прописаны временные ограничения подачи документов на развод после заключения союза, поэтому за расторжением брака можно отправляться хоть на следующий день после регистрации брака.

Единственным обязательным требованием является наличие свидетельства о браке в бумажном виде, поэтому свидетельство необходимо получить в ЗАГСе.

 Если решение обоюдное, и нет совместных детей, то Вам вместе с супругой необходимо прийти в ЗАГС с оригиналами документов (паспорт мужа и жены, свидетельство о заключении брака), написать заявление и оплатить обязательную госпошлину.