Влияет ли удержание банком долга по кредитной карте с другой карты на срок исковой давности?

Здравствуйте. У меня была кредитная карта Сбербанка. Я платила. Но в 2014 случилась сложная ситуация. Я потеряла работу и ещё пришлось выплачивать по решению суда как поручитель. Я без работы. Денег на свой кредит уже не было. В прошлом году мне пришлось идти в Сбербанк чтобы оформить дебетовую карту чтобы получить как безработная материальную помощь. Банк в одностороннем порядке списал мои 2000 рублей полностью. Хотя должны были 50% взять.

У меня вопрос САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ списание банком с моей . дебетной карты не аннулировало мой срок исковой давности? Сейчас у меня просрочка 1500 дней. В прошлом месяце приезжал коллектор из бизнесколлекшен я дверь не открыла.

Лично с банком ни каких общений не было. Правда было письмо что они передают мой долг коллекторам год назад и всё

, Dark, г. Звенигово
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день!
При просрочке в 1500 дней ваша задолженность скорее всего уже просужена и ваши отношения теперь не только должник-банк, а должник-банк-приставы.
Банк может списывать деньги со счетов в пользу погашения обязательств, если только имеется соответствующий пункт в соглашении/договоре.
Проверьте для начала себя на сайте Службы судебных приставов, мне кажется, что деньги у вас списывают судебные приставы.

Dark
Клиент, г. Звенигово

Нет  не приставы. Суда не было по моему кредиту. Был суд  по другому где я была поручителем. Там сумма была больше и поэтому банк решил  привлечь меня как поручителя,  а по моему кредиту  срок исковой давности уже истёк. Если банк подаст  на меня в суд я заявлю о прошедшем сроке исковой давности. Поэтому меня интересует  прервался ли мой срок давности если банк снял с моего ДРУГОГО счёта деньги или нет?