Умерший оставил завещание на квартиру своей подруге, должна ли она платить его долг по алиментам?

Умерший оставил завещание на квартиру свой подруге ,но у него остался долг по алиментам.Должна ли она выплачивать долг?

, тамара, г. Вологда
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

На основании статьи 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя. При чем несут солидарную ответственность. В соответствие со статьей 1112 Гражданского кодекса Российской Федерации в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.