Можно ли продать, если автомобиль не является вещдоком?

Здравствуйте,у мужа такая ситуация,его поймали на автомобиле в нетрезвом виде,но автомобиль не забрали стоит во дворе,а сейчас спустя месяц полиция хочет его изъять как вещдок,машину угнали в другое место. А в полиции сказали чтоб машина стояла на месте,иначе заведут ещё одно уголовное дело,законно ли это и что может быть?

, Татьяна, г. Ленск
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, можно продать, здесь нет оснований для возбуждения уголовного дела.