Как подать в суд на продавца автомобиля, который скрыл факт полного восстановления авто?

Здравствуйте! Вчера приобрёл автомобиль. Перед этим с продавцом на сто автомобиль был проверен, в присутствии специалистов сервиса. На вопрос была ли машина в дтп продавец ответил , что было не значительное дтп и ничего страшного, работник сто быстро прошёлся по кузову толщиномером и сказал что кузов соответствует стандартам , везде родная краска кроме одного элемента! Я в это время пробивал вин по базе гибдд , отчет пришёл на мой смартфон и я подошёл с этим отчет к работнику стс который мерил толщину краски и принимал у нас заказ на осмотр авто перед покупкой с просьбой разьеснить мне его . На что он посмотрел его и сказал что всё норм ! После осмотра мы оформили куплю продажу, произвели расчёт! Дома я ещё раз более внимательно изучил отчёт и понял , что авто полность восстановлено т. к в базе гибдд оно значилось как( полная деформация кузова) считаю что стал жертвой мошенников, думаю работник сто в сговоре с продавцом!

, Иван, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, доброго времени суток!

Очень печально, что так получилось. К сожалению устные договоренности и объяснения в данном деле не будут доказательствамми и основаниями для растржения договора купли-продажи данного транспортного средства.

Необходимо изучить договор и посмотреть какую машину и каком состоянии Вам должен был передать продавец. Гарантировал ли он Вам договоре, то что сказал Вам устно, если это все в договоре есть, то можно попытаться расторгнуть договор и требовать возврата денежных средств.