Как решить проблему с переездом продавца при продаже квартиры?

Добрый день! Заключили сделку по продаже квартиры. Отдали договор на регистрацию в МФЦ. Дата готовности стояла 25.10.18. Документы пришли в МФЦ 30.10.18. По договору прописывали, что продавец съезжает через 10 дней после регистрации. Покупатель требует освободить квартиру 03.11.18 (т.е с даты 25.10.18). Как же быть?

, Лариса, г. Москва
Вадим Маркин
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Лариса.

Следует освободить квартиру в срок, указанный в договоре (через 10 дней).

П. 1 ст. 457 ГК РФ

Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 настоящего Кодекса.