Кому принадлежит авторское право в отношении восстановленной картины?

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу авторского права. Ситуация : Группа реставраторов по заказу Министерства культуры по сохранившимся фрагментам восстановила картину известного художника, пострадавшую в результате атаки сумасшедшего вандала. Кому будет принадлежать авторское право на картину и по какой статье?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. Авторское право принадлежит автору (статья 1257 ГК РФ):

Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения либо иным образом в соответствии с пунктом 1 статьи 1300 настоящего Кодекса, считается его автором, если не доказано иное.

Автору произведения принадлежат исключительное право на произведение,
право авторства, право автора на имя, право на неприкосновенность произведения, право на обнародование произведения.

С уважением, Татьяна.