Куда следует подавать жалобу, если в квартире отсутствует тепло?

Здравствуйте, такой вопрос, Платим за отпление не малые деньги, но в квартире холодно и батареи чуть теплые, каждую зиму с обогревателями, электричество наматывает неплохо...в других подъездах у людей зимой даже форточки порой открыты и в квартирах жара. Как быть в этой ситуации? И куда жаловаться?

, Алексей, г. Бийск
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Алексей

в первую очередь попробуйте обратиться в теплоснабжающую организацию с этим вопросом. Возможно что-то с батареями или трубами. Если температура в квартире ниже установленного минимума Вам должны хотя бы сделать перерасчет.