Через какое время можно подавать документы на апелляцию по статье 158 часть 2 пункт "в" УК РФ?

здравствуйте, мужа асудили по 158 ч2 п"в" дали ему 2,6 срок подачи аппиляции прошел. Через какое время можно заного подать документы на аппеляцию муж сказал через пол года будет подовать

, Анастасия, г. Владимир
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Видимо, муж Ваш говорил про другое — про условно-досрочное освобождение. Если приговор был вынесен судом, можно подать апелляционную жалобу, потом можно дальше обжаловать принятое решение в кассационном порядке, но решение уже вступает в силу и должно исполняться. После начала отбытия назначенного наказания у осуждённого через определённое в законе время появляется возможность при определённых условиях просить об условно-досрочном освобождении от дальнейшего отбытия наказания — это не обжалование приговора, а другой способ раньше выйти на свободу.

Анастасия
Клиент, г. Владимир
получаетс через 1,3 он может уже подать на УДО. А на Сизо так же получается? или там как то по другому они сщитать будут

Срок нахождения в СИЗО засчитывается как 1 день за 1,5 в случае отбытия наказания в колонии общего режима, а просить об условно-досрочном освобождении можно при совершении преступлений средней тяжести (как в случае с Вашим мужем) после отбытия 1/3 назначенного срока, но лучше эти вопросы уточнять с документами дела на руках — могут быть варианты.