Отключение электричества в квартире при неуплате за содержание подвального помещения

Добрый день. Управляющая компания грозится мне отключить электричество в квартире, за неуплату содержания жилья в подвальном нежилом помещении, которое находится в моем доме, правомерно ли такое отключение, за квартиру долгов у меня нет

, Екатерина Хмельникова, г. Краснодар
Алексей Радаев
Юрист, г. Самара

Отключить электричество в квартире они не вправе, при условии что вы проживаете в самой квартире, т.к. оно входит в перечень условий, делающих жилое помещение жилым. А вот в вашем подвале отключат запросто.