Сохранение права на найм служебного жилого помещения при смене места работы

Администрация города Назарово,Красноярского края предоставила мне служебное жилое помещение на период осуществления трудовой деятельности по договору найма служебного помещения,Само служебное помещение находится в муниципальной собственности города.я собираюсь сменить место работы и устроится в МВД РФ в городе Красноярске могу ли я при этом сохранить право на пользование жилым помещением? А в дальнейшем и приватизировать это жилое помещение?

, Александр, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, скорее всего не можете, так как в договоре найма жилого помещения  у Вас вероятнее всего указано на то, что помещение предоставляется на время работы в этой организации

В соответствии с ЖК РФ (ст. 93)

Служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, органом местного самоуправления

Что касается приватизации, то она возможна только с согласия собственника даного помещения (ст.4 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»)