Уведомление о подтверждении проживания по виду на жительство

Добрый день! Подскажите уведомление о подтверждении проживания по виду на жительство хочу отправить по почте , могу его отправить с другого города?(находясь в Москве а зарегестрирована в Курске и там же получала ВНЖ). Спасибо.

, Алина, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Алина.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.01.2007 N 21 «Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации» определено, что:

Постоянно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином уведомление подается лично или в установленном порядке направляется почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство.

Таким образом, оговорки о том, из какого региона направлять уведомление нет. Соответственно, можете отправить и из того региона, где находитесь в данный момент.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина! Да, Вы можете отправить уведомление по почте.