Кто оплачивает ЖКХ за месяц оформления ДКП квартиры?

Добрый день! получаем свидетельство о собственности на вторичку 9 ноября. кто платит ку за октябрь, если платежка придет 20ноября. продавец или покупатель?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

С момента регистрации платит новый собственник, таким образом за период до этого — платит старый собственник.

Сейчас свидетельства не дают, Вам дадут договор с отметкой о регистрации.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Даже если квитанция придёт в середине ноября?

За коммуналку платит собственник, Алина. Становитесь собственником — начинаете платить с этого периода.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста.