Возврат товара, приобретенного со скидкой

Здравствуйте, купили игровую приставку со скидкой, но ребёнок сказал, что эта модель приставки устарела и хочет новую модель. Товар был со скидкой и при возврате нам предложили вернуть часть денег. Скажите, вправе ли в магазине вернуть только сумму со скидкой, или же полную стоимость?

, Кристина, г. Сочи
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам должны вернуть оплаченную Вами сумму. Пишите письменную претензию, указывайте основания по которым желаете вернуть товар. Отсутствие чека не является основанием для отказа.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кристина.

Если Вам предложили вернуть часть денег, то, боюсь, что это максимум, на что Вы можете рассчитывать.

Дело в том, что если приставка сама по себе надлежащего качества, то возврату и обмену она вряд ли подлежит.

Постановлением Правительства установлен перечень технически сложных товаров , серди которых есть системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины.

Вернуть деньги за такой товар можно только при обнаружении в нем недостатков. Видимо, продавец пошел Вам на встречу.