С какой суммы нужно заплатить налог в данной ситуации?

Здравствуйте, Мама продала дом за материнский капитал, в договоре купли продажи указана сумму в 500 тыс рублей, а фактически дом продан за 270 тыс рублей. Сейчас требуют подать декларацию о доходах. С какой суммы она будет платить налог?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Людмила, данные о доходах должны браться из договора купли-продажи недвижимости