Как получить перерасчет за коммунальные услуги в нашем случае?

Здравствуйте) Закончился срок действия счетчика по ХВС, сделала поверку. С апреля по август насчитывали по нормативу, дом кооперативный. После сдачи акта сказали что перерасчет делать не будут.... Почему?

, Анастасия, г. Мурманск
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! не будут делать перерасчет, так как действительно у Вас закончился срок эксплуатации. В этот период считали по нормативу, что законно. Нет законных оснований делать перерасчет за период, когда прибор учета не был пригоден к эксплуатации.