Куда я должна обратиться в данной ситуации и каковы последствия?

Во дворе дома,в котором я проживаю,зарегистрирована и являюсь матерью собственника жилого помещения,установили шлагбаум.На основании того, что я не принимала денежного участия в установке оного,меня лишили свободного доступа к подъезду, несмотря на то, что я и до этого не пользовалась придомовой территорией в качестве парковки -там мало места. Меня вполне у страивает платная городская парковка,на которой мне дает право парковаться в любое время "резидентное разрешение" .А свободный доступ к подъезду для меня крайне важен,поскольку моя инвалидность связана с нарушениями опорно -двигательной функции и когда случаются обострения заболевания, мне тяжело перемещаться.и нужно вызывать такси к подъезду а не ковылять до него на костылях по обледенелой дороге. Старший по дому мою просьбу обеспечить мне свободный доступ к подъезду проигнорировал., тем самым нарушив мои конституционные права . Куда я должна теперь обратиться, В управляющую компанию?

, Светлана, г. Москва
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Обратитесь в суд об обязании не чинить препятствий в пользовании общедомовой территорией и подъезду и выезду к своему подъезду. В управляющей компании вряд ли реально помогут.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Обратитесь в суд об обязании не чинить препятствий в пользовании общедомовой территорией и подъезду и выезду к своему подъезду. В управляющей компании вряд ли реально помогут.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Светлана
Клиент, г. Москва

спасибо. я вас поняла. при необходимости обращусь к вам.